Schiedsrichter des SuS Kaiserau
Fußball- und Leichtathletikverband Westfalen - Kreis 32 Unna/Hamm -
Schiedsrichterkameradschaft Kamen/Bergkamen


Ansprechpartner für unsere Schiedsrichter ist: Martin Siegel

Unsere Aktiven:

  • Hochmanski, Dieter
  • Jaksch-Nink, Carsten
  • Kilian, Walter
  • Kleint, Uwe
  • Marchewitz, Lena
  • Schickentanz, Sebastian
  • Schulte, Daniel
  • Siegel, Martin

SR im Kreis Unna/Hamm



 

Kein Fußball ohne Schiedsrichter

Wir Schiedsrichter sind

- neutral und freuen uns auf das Spiel,

- gut ausgebildet und vorbereitet,

- faire Sportkameraden.

Wir Schiedsrichter sind nicht

- fehlerfrei (wer ist das schon?),

- tolerant bei unsportlichem Verhalten,

- die Prügelknaben pöbelnder Zuschauer.

Wir Schiedsrichter bitten daher

um Fairness und Sportlichkeit,

weil wir alle uns ein gutes Miteinander wünschen.

Aktualisiert (Donnerstag, den 22. August 2013 um 16:33 Uhr)

 
Parken

<< Vergrößern >>
Bitte nutzen Sie die
Parkplätze P3 & P4
Vielen Dank für Euer Verständnis
Der Vorstand
SuS Kaiserau
Spiele & Ergebnisse
Samstag, 18.10.14:
Hombrucher 2 - U10 6:1
BSV Menden - U13 2:1

Sonntag, 19.10.14:
U15 - Kirchhörder SC 3:3
U17 - Lüner SV 7:0
U19 - DJK Körne 6:2
VfL Senden - 1.M 2:2
2.M - VfK Weddinghofen 2:3
3.M - Kamener SC 2:2
TuS Alteheide - 4.M 2:1

Dienstag, 21.10.14:
U11 - Lohauserholz (17.00)
J Holzwickede - U9 (17.30)
Hammer SC - U15 (18.30)
Mühlhausen - 1.M (19.15)

Mittwoch, 22.10.14:
SpVg Bönen - U16 (18.00)
U14 - SC Berchum (18.30)

Donnerstag, 23.10.14:
VfL Kamen - U11 (17.30)
U17 - Lohauserholz (18.00)
Königsborner - 1.M (19.00)

Samstag, 25.10.14:
U7 - W.Wethmar (11.00)
U9 - FC Overberge (11.00)
TuS Flierich - U8 (11.00)
JSG Lünern - U9II (12.00)
Bergkamen - U11 (12.15)
U10 - Langschede 2 (12.15)
U11II - B.Hövel 4 (12.15)
W.Wethmar 2 - U10II(12.15)
Hammer SV 3 - U13II(12.15)
Hammer SpVg - U13 (13.30)
U12 - W.Wethmar (13.30)
U12II - Kamener SC (13.30)
U15II - W.Wethmar 2(13.30)
U15 - Mühlhausen (15.00)
Bergkamen - U14 (15.00)
TSC Hamm - Ü32 (15.30)

Sonntag, 26.10.14:
U17 - Lohauserholz (11.00)
FC Overberge - U16 (11.00)
VfB Waltrop - U19 (11.00)
U18 - Bausenhagen (11.00)
1.M - FC Overberge (15.00)
Bausenhagen - 2.M (15.00)
SV Afferde - 3.M (15.00)
4.M - SuS Lünern 2 (15.00)