Die U 12 II des SuS Kaiserau startet nach einer durchwachsenen Vorbereitung optimal in die Saison 2014/2015 und ist nach dem dritten Spieltag Tabellenführer mit 9:0 Punkten und 21:0 Toren.

Am ersten Spieltag waren wir beim SC Fröndenberg-Hohenheide zu Gast. Auf dem unangenehmen Geläuf des Ascheplatzes von Fröndenberg nahmen die Jungs nach einer kurzen Abtastphase das Heft in die Hand. Das Ergebnis einer soliden und starken Leistung aller Mannschaftsteile war dann auch ein verdienter 0:8 Auswärtssieg.

Aktualisiert (Sonntag, den 14. September 2014 um 20:52 Uhr)

Weiterlesen...

 
Parken

<< Vergrößern >>
Bitte nutzen Sie die
Parkplätze P3 & P4
Vielen Dank für Euer Verständnis
Der Vorstand
SuS Kaiserau
Spiele & Ergebnisse
Freitag, 12.9.14:
VfL Kamen 2 - U10 0:14

Samstag, 13.9.14:

SuS Oberaden - U7 5:6
VfL Kamen - U9 3:10
U8 - FC Overberge 2 2:5
U9II - Holzwickede 2 10:2
Königsborn - U12II 0:6
U11 - Kamener SC 29:0
Hammer SC 3 - U11II(12.15)
U10II - Holzwickede 3 2:6
U13 - Mühlhausen 2:1
U13II - W.Wethmar 2 0:2
SVE Heessen - U12 4:1
Lohauserholz - U15 0:0
U14 - W.Wethmar 1:2
Bergkamen - Ü32 2:0

Sonntag, 14.9.14:
FC Overberge - U18 1:8
U16 - Lohauserho 2 abg.
Wes. Rhynern - U17 3:0
U19 - Ei. Dortmund 2:2
Königsborn 2 - 3.M 1:1
1.M - SuS Oberaden 3:1
SV Frömern - 2.M 5:2
4.M - Lohauserho 4 2:2
Dienstag, 16.9.14:
W.Wethmar - U9 4:5
TSC Hamm - U15II 0:2

Mittwoch, 17.9.14:
TuS Uentrop - U11 (17.30)
U14 - Hombrucher 2 (18.00)
BV Hamm - U17 (18.30)
Bausenhagen - U19 (19.15)

Donnerstag, 18.9.14:
W.Wickede - U9 (16.45)
JSG Lünern - U13 (18.00)

Samstag, 20.9.14:
VfL Kamen 2 - U8 (10.00)
VfL Kamen 3 - U9II (10.00)
U7 - SV Königsborn (11.00)
U9 - SG Massen (11.00)
VfL Kamen - U11 (11.30)
U10 - W.Wethmar (12.15)
U11II - Herringen (12.15)
Bausenha 2 - U10II (12.15)
Wiescherhö - U13II (12.30)
Wiedenbrück - U13 (13.30)
U12 - FC Overberge (13.30)
U12II - Weddinghof (13.30)
U15II - Wiescherhö (13.30)
U15 - Lüner SV (15.00)
SuS Oberaden - U14 (15.00)
Ü32 - SuS Rünthe (16.30)

Sonntag, 21.9.14:
SpVg Bönen - U16 (10.00)
U17 - Delbrücker SC(11.00)
DJK Hordel - U19 (11.00)
U18 - BSV Heeren (11.00)
Niederaden 2 - 4.M (13.00)
Kemminghausen - 1.M(15.00)
2.M - VfL Kamen (15.00)
3.M - Overberge 2 (15.00)
Mittwoch, 17. September 2014