Weblinks

Eine Auswahl von Links zum Thema Fussball.

Anzeige # 
1   Link   DFB
Die offizielle DFB Seite
632
2   Link   FLVW
Die offizielle Seite des Fussball- und Leichtathletik Verbandes Westfalen
753
3   Link   DFB-net
DFB-Net
630
4   Link   Jugendtraining
Seite, die viele Tipps und Anregungen rund ums Coaching gibt
847
5   Link   Soccerdrills
Übungen für alle Jugendmannschaften, sortiert nach Themen und Schwierigkeitsgrad, Texte zu vielen interessanten Aspekten des Fussballspielens und der Trainertätigkeit
668
6   Link   Bambini Fussballtraining
50 spannende und abwechslungsreiche Übungsformen für Bambini bis U10 mit kindgerechten Erklärungsvorschlägen.
882
7   Link   DFB Training online
Viel Spaß mit dem neuen Training online!
656
8   Link   DFB Juniorecke
Dribbeln, Jonglieren, Zaubern und Tricksen - besser werden mit "Ballzauber"
746
Parken

<< Vergrößern >>
Bitte nutzen Sie die
Parkplätze P3 & P4
Vielen Dank für Euer Verständnis
Der Vorstand
SuS Kaiserau
Spiele & Ergebnisse
Samstag, 18.10.14:
Hombrucher 2 - U10 6:1
BSV Menden - U13 2:1

Sonntag, 19.10.14:
U15 - Kirchhörder SC 3:3
U17 - Lüner SV 7:0
U19 - DJK Körne 6:2
VfL Senden - 1.M 2:2
2.M - VfK Weddinghofen 2:3
3.M - Kamener SC 2:2
TuS Alteheide - 4.M 2:1

Dienstag, 21.10.14:
U11 - Lohauserholz (17.00)
J Holzwickede - U9 (17.30)
Hammer SC - U15 (18.30)
Mühlhausen - 1.M (19.15)

Mittwoch, 22.10.14:
SpVg Bönen - U16 (18.00)
U14 - SC Berchum (18.30)

Donnerstag, 23.10.14:
VfL Kamen - U11 (17.30)
U17 - Lohauserholz (18.00)
Königsborner - 1.M (19.00)

Samstag, 25.10.14:
U7 - W.Wethmar (11.00)
U9 - FC Overberge (11.00)
TuS Flierich - U8 (11.00)
JSG Lünern - U9II (12.00)
Bergkamen - U11 (12.15)
U10 - Langschede 2 (12.15)
U11II - B.Hövel 4 (12.15)
W.Wethmar 2 - U10II(12.15)
Hammer SV 3 - U13II(12.15)
Hammer SpVg - U13 (13.30)
U12 - W.Wethmar (13.30)
U12II - Kamener SC (13.30)
U15II - W.Wethmar 2(13.30)
U15 - Mühlhausen (15.00)
Bergkamen - U14 (15.00)
TSC Hamm - Ü32 (15.30)

Sonntag, 26.10.14:
U17 - Lohauserholz (11.00)
FC Overberge - U16 (11.00)
VfB Waltrop - U19 (11.00)
U18 - Bausenhagen (11.00)
1.M - FC Overberge (15.00)
Bausenhagen - 2.M (15.00)
SV Afferde - 3.M (15.00)
4.M - SuS Lünern 2 (15.00)
Montag, 20. Oktober 2014